Posted 22 мая 2020, 06:18
Published 22 мая 2020, 06:18
Modified 18 октября 2022, 05:23
Updated 18 октября 2022, 05:23
Более 750 млн рублей освоят четыре района Удмуртии для создания современного облика сельских территорий.
В 2020 году должны значительно преобразиться населенные пункты четырех сельских районов республики – Кезского, Игринского, Шарканского и Селтинского. Сейчас работы одновременно ведутся на 16 площадках, на селе возводятся новые социальные и инфраструктурные объекты. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза УР.
К примеру, в селе Сосновка Шарканского района заработает Дом культуры на 200 мест. В деревне Мишкино прокладывают водоснабжение микрорайона новой застройки. В Игринском районе началось строительство газораспределительных сетей сразу в 13 населенных пунктах. В поселке Игра приступили к возведению универсальной спортивной площадки.
Все строящиеся сегодня в рамках подпрограммы «Современный облик сельских территорий» объекты должны вступить в строй до конца 2020 года.