Posted 12 июля 2020, 08:55
Published 12 июля 2020, 08:55
Modified 18 октября 2022, 05:19
Updated 18 октября 2022, 05:19
В загородных и пришкольных лагерях смогут отдохнуть более 45 тысяч детей Удмуртии, сообщил глава республики Александр Бречалов на своей странице в ВКонтакте.
Всего в республике начали работать 553 лагеря, из них 495 лагерей с дневным пребыванием, 29 – труда и отдыха, 14 – загородных, 14 – санаторно-оздоровительных и 1 инклюзивный для детей-инвалидов с круглосуточным пребыванием на базе Старозятцинской школы-интерната в Якшур-Бодьинском районе.
На организацию и проведение летней оздоровительной кампании из бюджета выделили более 360 млн рублей. Плюс к этому 203 млн рублей направили на обеспечение дополнительных мер безопасности. Эти деньги пошли на покупку дезинфицирующих средств, оборудования и тестирование персонала на коронавирус.
Бречалов призвал к полной мобилизации сотрудников минобрнауки УР, глав районов и городов:
«Мы понимаем, что это огромная ответственность и большие риски», - заявил он.
На сайте министерства образования и науки УР указаны телефоны горячей линии по летнему отдыху детей.