Posted 23 июля 2020,, 05:44

Published 23 июля 2020,, 05:44

Modified 4 ноября 2022,, 12:42

Updated 4 ноября 2022,, 12:42

«Плавающий» город: фоторепортаж последствий ливня в Ижевске

«Плавающий» город: фоторепортаж последствий ливня в Ижевске

23 июля 2020, 05:44
Фото: vk.com/ИГГС
В минувшую среду в Ижевске прошли грозы и ливень. Непогода оставила за собой серьезные последствия. Затопленные улицы и поваленные деревья ижевчане запечатлели в своих объективах.

В Ижевске 22 июля прошел дождь с грозой, за пару часов город превратился во вторую Венецию. Главные дороги столицы стали похожи на пруды грязи, а прилегающие территории буквально «заплыли».

Из-за затоплений на дорогах затруднилась работа общественного транспорта. Некоторые автобусы и троллейбусы и вовсе остановили движение. Личные автомобили горожан не справлялись с потоком воды. Около каждого затопленного перекрестка вчера вечером можно было увидеть несколько машин, стоящих на аварийке.

Жители галопом пробегали по затопленным пешеходным переходам. Кто-то из ижевчан просто ждал конца непогоды, кого-то подбирали неравнодушные люди и подвозили до дома.

«Ижевск. Нижняя 2. Апокалипсис. Спасибо парню на черном солярисе, перевез от Магнита до дома. Есть еще добрые люди. Не все потеряно в нашем обществе», - пишет местный житель.

Дождь размыл детские площадки и стадионы, а на придомовых территориях из-за воды стало почти не видно бордюров.

Асфальт в некоторых местах Ижевска не пережил ливень. Где-то провал оказался настолько большим, что горожане прозвали его порталом. Также ижевчан в соцсетях предупредили и о выбоинах на улице Кирова.

«По Кирова от Горького в сторону 30 лет Победы асфальт уплыл, держитесь левее или правее, по средней полосе насчитала 3-4 приличных котлована», - предупреждает ижевчанка в социальных сетях.

Непогоду не пережила и плитка на набережной Ижевска. Брусчатка провалилась возле забора у городского пруда.

«Набережная напротив Дружбы народов. Грязь на пешеходке и провалы в плитке (много). Газоны утонули», - пишут очевидцы в соцсетях.

Из-за грозы и ветра в городе упало множество деревьев. Пострадали машины, провода и другие сооружения.

«Улица Воткинское шоссе, на пешеходной дорожке от перекрестка с 9 Января в сторону СУ-13 два поваленных дерева. Ходить невозможно, грязно и опасно. Примите, пожалуйста, меры», - сообщает ижевчанка.

Дорожные знаки «приуныли» после ливня и остались лежать на земле. Водителям стоит быть внимательнее на дорогах.

На улице Богдана Хмельницкого в дом попала молния, как сообщают жители, сгорела почти вся бытовая техника.

Напомним, в Удмуртии опять ожидаются дожди 23 июля.

"