Posted 19 августа 2020,, 11:18

Published 19 августа 2020,, 11:18

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

Ижевчанин ответит за избиение инспектора ДПС

Ижевчанин ответит за избиение инспектора ДПС

19 августа 2020, 11:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
59-летний житель Ижевска ударил инспектора ДПС по разным частям тела. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

По данным следствия, 25 мая текущего года обвиняемый ехал в Завьяловском районе на автомобиле «Додж калибр», который находился под управлением его сына. Около девяти вечера сотрудники ДПС остановили машину на 10 километре автодороги Ижевск-Аэропорт.

Инспектор попросил водителя предъявить документы на право вождения, но тот отказался. В связи с этим водитель отправился в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В это время злоумышленник сел за руль и начал движение на автомобиле. Когда инспектор потребовал остановиться, мужчина ударил его по рукам и голове.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртии. В ходе расследования преступник свою вину не признал. По его словам, он случайно задел руками голову сотрудника, когда хотел поднять руки для ареста. Однако собранные доказательства сами подтвердили вину обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. Мужчине гозит лишение свободы до пяти лет.

Напомним, в Малопургинском районе пьяный нарушитель ПДД специально врезался в машину ДПС в ходе погони.

"