Posted 9 октября 2020,, 15:01

Published 9 октября 2020,, 15:01

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

COVID-санатории, Грут в зоопарке и глава без PR: итоги пятницы в Удмуртии

9 октября 2020, 15:01
Udm-info подводит итоги пятницы в Удмуртии. Расскажем, зачем власти республики решили перепрофилировать санатории и гостиницы. От главы ушел пиарщик. В УФСИН подвели итоги творческого конкурса, спойлер – победил Грут.

Недопиарила

Юлия Полетаева покинула должность советника главы Удмуртии. Девушка являлась советником Александра Бречалова по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью.

С 12 октября она переходит на другую работу и возвращается в Москву. Кто займет вакантное место советника главы региона, пока не сообщается.

На своей должности Юлия Полетаева работала с февраля 2018 года, до этого она была внештатным советником главы Удмуртии Александра Бречалова.

Грут в зоопарке

В Удмуртии прошел конкурс прикладного творчества среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Желающим принять участие в конкурсе предоставлялись материалы и личное время для создания работ. Лучшие работы осужденных, победившие в конкурсе, установили в зоопарке Ижевска.

Первое место занял осужденный, отбывающий наказание в ИК-7, он изготовил фигуру Грута из «Стражей Галактики».

Директор зоологического парка в Удмуртии Светлана Малышева заявила, что в следующем году победителей наградят билетами в зоопарк.

COVID-санатории

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение, в котором говорится о развертывании в 10 учреждениях дополнительных коек для больных коронавирусной инфекцией.

В документе указывается список, включающий 4 гостиничных комплекса и 6 санаториев-профилакториев.

Перепрофилировать должны 258 мест в санаториях, профилакториях. В обсерваторах будут долечивать пациентов, которым не нужно находиться под круглосуточным наблюдением врачей, но при этом они могут быть опасны для родственников.

"