Сбербанк увеличил объем кредитования бизнеса Удмуртии на 17%

20 октября 2020, 10:53
Корпоративный кредитный портфель Сбербанка за 9 месяцев увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 17% и достиг 63 млрд рублей.

В республике клиентами банка является более 37% предпринимателей — это порядка 28 тыс. юрлиц.

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодня мы работаем над реализацией крупных инвестпроектов региона суммарной стоимостью около 15 млрд рублей. При этом активно поддерживаем малый и средний бизнес. В рамках госпрограмм в 2020 году мы фактически сконцентрировали на себе все виды поддержки, помогли бизнесу региона не уйти с рынка и сохранить персонал. После нескольких месяцев самоизоляции мы фиксируем рост деловой активности малого и среднего предпринимательства и помогаем каждому проекту в оценке рисков и формировании эффективной бизнес-модели развития».

Наиболее значимые направления кредитования для регионального отделения банка - сельское хозяйство, промышленность и жилищное строительство. В текущем году флагманскими по этим отраслям стали сделки по строительству экофермы «Дубровское», соглашения о проектном финансировании с такими девелоперскими компаниями как «Талан», «Комосстрой», «Иж-Град», «Атлант» и другими.

Кроме того, Сбербанк занимается развитием в регионе государственно-частного партнерства. В настоящий момент при участии банка в Удмуртии реализуется 2 крупных концессионных проекта – реконструкция системы теплоснабжения в пос. Новый и строительство 50-метрового бассейна в г. Ижевске.

Отметим, сегодня Сбербанк предлагает своим корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и кредитных инструментов, нацеленных на решение любой задачи бизнеса. Ознакомиться подробнее с ними можно на сайте банка.

#Экономика #Надежда Шкляева #Новости
Подпишитесь