Posted 27 октября 2020,, 06:30

Published 27 октября 2020,, 06:30

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Жители Ижевска могут пользоваться в ноябре электронными проездными по старым ценам

27 октября 2020, 06:30
«ИжГЭТ» сообщает, что у жителей столицы Удмуртии есть возможность пользоваться в ноябре электронными проездными по старым ценам. Для этого нужно пополнить свою электронную карту до 1 ноября.

Напомним, в Ижевске с 1 ноября будут действовать новые тарифы на проезд и провоз багажа на городских маршрутах. На 25% повышены цены на проездные билеты для граждан, студентов и школьников.

При этом в ноябре, сообщает МУП «ИжГорЭлектроТранс», у пассажиров есть возможность сэкономить и воспользоваться электронными проездными по старым ценам. Для этого надо пополнить свою электронную карту до 1 ноября.

Сделать это можно в пунктах пополнения, терминалах QIWI, через сервис Сбербанк Онлайн, а также в терминалах и банкоматах Сбербанка. При использовании онлайн-сервисов для пополнения проездных платеж необходимо делать не менее чем за сутки до начала нового месяца.

«При принятии стоимости проездных билетов утверждаются также лимиты поездок на ежемесячном проездном: не более 90 поездок в месяц на один вид транспорта, 110 поездок – на два вида и 130 поездок – на три вида транспорта. Однако мы приняли решение, что проездные на трамвай/троллейбус будут безлимитными для всех категорий наших пассажиров: для граждан, студентов и школьников. Также мы предоставляем возможность при оплате проездного на один вид транспорта (на трамвай или троллейбус) пользоваться обоими видами электротранспорта без дополнительной платы. Все это позволит делать неограниченное количество поездок и пересадок. В осеннее-зимний период это очень актуально, поскольку нет необходимости ждать беспересадочный маршрут на остановке», - говорит генеральный директор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов.

Эти условия действуют на всех троллейбусных и трамвайных маршрутах Ижевска.

Кроме того, пассажиры, не пользующиеся проездными, также могут делать бесплатные пересадки в течение 30 минут, оплачивая проезд картой «Таймер»: в этом случае поездка будет стоить 23 рубля и все пересадки, совершенные в течение получаса, будут бесплатными. Приобрести карту «Таймер» можно в пунктах пополнения «ИжГЭТ».

Специальные условия для пассажиров, оплачивающих проезд бесконтактной картой МИР, будут действовать до 31 декабря: 4 рубля скидки на каждую поездку, или 19 рублей (с 1 ноября).

Адреса и режим работы пунктов пополнения МУП «ИжГЭТ»:

  • Ул. Маяковского, 7 (троллейбусный парк). Будни с 8.30 до 17.30 (в пятницу - до 16.30), перерыв с 12.00 до 13.00; сб., вскр. - выходной;
  • Билетные киоски на конечной остановке троллейбусов «Центр» и конечной остановке трамваев «Буммаш» (работают с 28 по 3 число каждого месяца). Будни - с 7.30 до 18.30, выходные – с 9.00 до 17.00.

Справки по транспортным картам: 77-62-29.

"