Posted 2 ноября 2020,, 06:33

Published 2 ноября 2020,, 06:33

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В Устиновском районе Ижевска вандалы разрисовали 17 ЦТП

2 ноября 2020, 06:33
Только в Устиновском районе Ижевска этой осенью руками вандалов испорчены стены 17 ЦТП, сообщила пресс-служба ООО «УКС».

Предприятие напоминает, что рисовать на стенах домов и зданий запрещено правилами благоустройства Ижевска, за это грозит административное наказание.

Подобные художества есть на объектах компании по всему Ижевску, но особенно много их в Устиновском районе - половина из 35 ЦТП и ИТП разрисована вандалами. Самые последние примеры – тепловые пункты по ул. Труда 2а и Труда 3а, которые хулиганы раскрасили на прошлой неделе.

С начала года компания потратила около 200 кг краски на то, чтобы закрасить надписи и рисунки на ЦТП Устиновского района. Но они появляются на свежевыкрашенных стенах вновь.

«Это не имеет отношения к искусству граффити. Фактически это порча муниципального имущества, пренебрежение к облику своего города и причинение материального ущерба «Удмуртским коммунальным системам», которые обслуживают ЦТП по договору концессии с городом». - говорит директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов.

При этом руководитель отметил, что компания готова предложить фасады объектов для любых талантливых художественных проектов.

Напомним, четверо подростков на велосипедах разбили плиты на памятнике «Мальчики у станка» в городке Металлургов, устроив там «тренировку» по ВМХ-фристайлу. Хулиганов быстро нашли.

"