Posted 18 ноября 2020,, 06:07

Published 18 ноября 2020,, 06:07

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

В Удмуртии приставы заселили мужчину к бывшей жене

В Удмуртии приставы заселили мужчину к бывшей жене

18 ноября 2020, 06:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
После развода жительница Удмуртии сменила замки и не впускала бывшего мужа в квартиру, при этом у обоих супругов в собственности было по 1/2 доли. Мужчина решил отстаивать свои права и обратился в суд, а затем к приставам.

По данным ФССП Удмуртии, супруги купили двухкомнатную квартиру в Сарапуле, у каждого в собственности было по 1/2 доли. Однако после развода женщина сменила замки на входной двери, в квартиру бывшего мужа не впускала, пользоваться и проживать в ней не разрешала.

Потерпевший решил отстоять свои законные права на жильё и подал в суд, который вынес решение о вселении мужчины в квартиру. Но женщина категорически отказывалась отдавать ключи от нового замка. Тогда экс-супруг обратился за помощью в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Приставы объяснили женщине: если не исполнить решение суда в указанный срок, то придётся заплатить исполнительский сбор - 5 тыс. рублей. Кроме этого, ей грозила административная ответственность.

В итоге она решила не усугублять ситуацию, поэтому в назначенный день в присутствии судебных приставов и понятых передала комплект ключей бывшему супругу.

"