Posted 20 ноября 2020,, 04:05

Published 20 ноября 2020,, 04:05

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

ООО «Спарта» заплатит большой штраф за срыв сроков ремонта в школе № 80 Ижевска

20 ноября 2020, 04:05
ООО «Спарта», выполнявшее ремонт кровли в ижевской школе №80, заплатит большой штраф за срыв сроков ремонта. Также подрядчик должен устранить все нарушения за свой счет.

«Большой ремонт», начатый в школе еще в начале июня, должны были завершить к 17 августа, но компания не уложилась в этот срок. При этом на объекте было допущено много нарушений, повлиявших на качество работ, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Строители допустили протечки в 12 кабинетах и коридоре 3-го этажа. По словам директора школы Ивана Кулемина, частично разрушена отделка, повреждена мебель, есть подтеки на потолках и стенах. Территория школы пострадала от тяжелой строительной техники - теперь нужно восстанавливать асфальт, бордюры, газоны, участки цоколя и отмостки.

Претензий к подрядчику много: работы велись в дождь, не было укрывного материала, использовались сырые стройматериалы.

Глава Ижевска, посетивший школу 10 ноября, дал подрядчику неделю на возмещение ущерба, нанесенного школе, и восстановление всего, что разрушено, проведение косметического ремонта кабинетов и коридора, где произошли протечки, благоустройство территории.

23 ноября школьники должны вернуться в классы, а педагоги - успеть подготовиться к возобновлению учебного процесса.

Как сообщили в мэрии Ижевска, в отношении ООО «Спарта» ведется претензионная работа, подрядчик заплатит штраф, сумма которого может достичь 1 млн рублей.

"