Posted 23 ноября 2020,, 10:08

Published 23 ноября 2020,, 10:08

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Петербурженка сняла короткометражку о Глазове

23 ноября 2020, 10:08
Двадцатиминутный художественный фильм о Глазове «GlazOff» (16+) с участие актеров театра «Парафраз» сняла Юлия Кудояр, актриса из Санкт-Петербурга. Фильм можно будет посмотреть в кинотеатрах в декабре, сообщает глава Глазова Сергей Коновалов в своих соцсетях.

Юлия Кудояр окончила ГИТИС, сейчас учится режиссуре кино в Москве в мастерской Павла Лунгина.

«О нашем городе она узнала благодаря Дамиру Салимзянову, который поставил в Питере два спектакля с её участием. Также Юлия выходила на сцену театра «Парафраз» в роли Алкмены в спектакле «Сейчас не до любви». За время рабочих и дружеских визитов в Глазов она успела искренне влюбиться в наш город», - пишет мэр Глазова.

По словам самой Юлии, в Глазове уникальный театр и удивительные актеры. «За время работы с ними я загорелась желанием воплотить в жизнь какой-нибудь совместный творческий проект. Как раз по учебе дали задание - снять короткометражку. Во время самоизоляции в Питере начала писать сценарий для будущего фильма. Сразу для себя решила: сюжет будет разворачиваться именно в Глазове».

Съемки фильма о любви на фоне социальных проблем провинциального города прошли этим летом. Актеры театра поддержали проект. Улицы Глазова стали декорациями.

Кинолента должна появиться на экранах в начале декабря. Ее можно будет посмотреть во всех кинотеатрах Глазова.

Глава Глазова пообещал прийти на киносеанс. Он приглашает горожан последовать его примеру.

«Здорово, что Глазов так легко может очаровать гостя и вызвать такую любовь к себе и своему окружению, что в результате получается что-то настолько интересное и весомое, как кино. Обязательно поддержу творческую команду визитом на киносеанс. Присоединяйтесь, глазовчане!»

"