Posted 3 декабря 2020,, 08:28

Published 3 декабря 2020,, 08:28

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Холдинг 1MI - информационный партнер медиапремии «Искра Юга 2020»

Холдинг 1MI - информационный партнер медиапремии «Искра Юга 2020»

3 декабря 2020, 08:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Искра Юга» - это профессиональная журналистская премия для средств массовой информации юга России, проводится уже в 13-й раз. Каждый год соискатели премии подают порядка 300 работ от 80-90 редакций.

Премия ставит целью повышение популярности качественных масс-медиа в регионе, рост профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмен опытом, установление профессиональных связей между изданиями, а также поощрение талантливых авторов.

Участвовать в конкурсе могут авторы или коллективы, представленные юридическим лицом: редакцией газеты, журнала или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Крыма. Подробности на сайте премии.

В состав холдинга 1MI входят два онлайн-СМИ на юге России - RostovGazeta и NewsTracker. Оба издания традиционно участвуют в конкурсе.

«Мы всецело поддерживаем организаторов в деле повышения качества журналистики и контента в СМИ. Региональные медиа – большая сила, они не только отражают существующую повестку, но и, что особенно важно, формируют и транслируют общественное мнение о тех или иных событиях в регионе. Это серьезная ответственность перед аудиторией. Гораздо более серьезная, чем в больших федеральных СМИ. Мы постоянно стремимся к повышению качества наших материалов, стараемся быть объективными и полезными нашим читателям. А участие в конкурсах и премиях – отличная возможность показать то, что нам кажется наиболее удачным, посмотреть на работы коллег, научиться чему-то новому. Наши южные редакции уже готовят заявки, а мы, конечно, будем за них болеть», - отметил гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Александр Егоров, контент-директор холдинга 1MI, уверен, что участие в конкурсах способствует профессиональному росту журналистов: «Наши издания уже участвовали в конкурсе ранее, и не без успеха. В этом году две наши редакции – Rostovgazeta и Newstracker – выставляют свои лучшие расследования, аналитику, репортажи, посвященные событиям в Ростовской области, Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа. За этот год наши СМИ заметно выросли в качестве, но и медиарынок юга России развивается динамично, повестка последнего времени объективно располагает к росту аудитории СМИ. Так что мы ожидаем, что на конкурсе будет представлено много хороших работ, он обещает быть интересным, а борьба за премии в номинациях – напряженной».

Заявки на конкурс «Искра Юга» принимают до 30 декабря 2020 года по почте: iskra@expertsouth.ru. Организаторы сообщают, что из-за коронавируса все мероприятия премии пройдут в онлайн-режиме, за исключением торжественной церемонии, на которую пригласят лауреатов, членов экспертного совета и представителей партнеров.

Организатор премии: аналитический центр «Эксперт Юг». Цифровой партнер премии: ПАО «Ростелеком».

"