Posted 29 декабря 2020,, 09:26

Published 29 декабря 2020,, 09:26

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Четыре техникума Удмуртии выиграли субсидии на развитие мастерских

29 декабря 2020, 09:26
Четыре техникума Удмуртии выиграли субсидии на развитие сельскохозяйственных мастерских. Конкурсный отбор проходил в два этапа, сообщает министерство образования и науки республики.

На первом этапе прошла техническая экспертиза проектов, на втором – содержательная. Субсидии предусмотрены на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного оборудования, программно-методического обеспечения.

Для конкурса было выбрано четыре направления: «Механизированные работы, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт» (размер субсидии – 3 млн рублей), «Производство продукции» (2 млн рублей), «Растениеводство и животноводство» (2 млн рублей), «Новые направления подготовки» (2 млн рублей).

В первом направлении выиграл Глазовский аграрно-промышленный техникум. Средства будут направлены на создание лабораторий и мастерских по программам СПО «Тракторист-машинист сельскохозяйственного профиля» и «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», «Механизация сельского хозяйства».

Во втором направлении выиграл Сарапульский индустриальный техникум. Здесь будут функционировать лаборатории по специальностям СПО «Технология молока и молочных продуктов» и «Технология бродильных производств и виноделие».

В третьем направлении выиграл Сарапульский политехнический колледж. Субсидию направят на развитие лабораторий по специальности СПО «Агрономия».

В четвертом направлении выиграл Сюмсинский техникум лесного и сельского хозяйства. Здесь работу возобновит мастерская для подготовки студентов по профессии «пчеловод».

"