Posted 14 января 2021,, 12:34

Published 14 января 2021,, 12:34

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Сергей Щукин: «Мне кажется, Путину не до Удмуртии»

14 января 2021, 12:34
Встреча главы Удмуртии Александра Бречалова с президентом Владимиром Путиным носила протокольный характер, заявил Udm-Info автор телеграм-канала «Это Щукин» Сергей Щукин.

Прошедшую сегодня в формате видео-конференции рабочую встречу президента России Владимира Путина с главой Удмуртии Александром Бречаловым прокомментировал Udm-Info директор АНО «Ижевский ЭПИцентр» Сергей Щукин, автор телеграм-канала «Это Щукин». По его словам, рабочие встречи главы государства с главами регионов являются сверхважными и волнительными только для самих губернаторов.

«Не помню ни одной настоящей сенсации с рабочих встреч Путина с Волковым или Соловьевым. Их видимая часть всегда очень «ламповая», а в режиме видео-конференции так и вовсе нет никакой интриги, поскольку отсутствует физический неформальный контакт. Мне кажется, Путину сейчас совсем не до Удмуртии, поэтому встреча носила протокольный характер», - считает Сергей Щукин.

Он считает, что глава Удмуртии рисковал, озвучивая главе государства некоторые цифры.

«Конечно, рискованно со стороны Бречалова озвучивать в прямом эфире сомнительные сведения, такие, например, как цифру «более 3 млрд руб.», якобы полученную бюджетом Удмуртии от «консолидации электросетевых активов Ижевска». Бюджет Ижевска, насколько известно, от этой сделки до сих пор не получил даже то, что изначально было обещано. Возможно, в сумму 3 млрд руб. прицепили налоги, полученные от Россетей в 2020 году, но причём тут эффект от консолидации активов? Такие ляпы (вроде бы и не ложь, но приукрашивание информации, притянутость за уши) только подчёркивают формальность подобных рабочих встреч с президентом. Ну, встретились и встретились…» - заявил Udm-Info Сергей Щукин.

"