Posted 10 февраля 2021,, 12:24

Published 10 февраля 2021,, 12:24

Modified 18 октября 2022,, 05:35

Updated 18 октября 2022,, 05:35

Президент Татарстана назвал неправильным решение отменить в Удмуртии масочный режим

10 февраля 2021, 12:24
Рустам Минниханов заявил о том, что в Татарстане обязательный масочный режим в закрытых помещениях будет сохранен, сообщает inkazan.ru.

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал решение своего коллеги главы Удмуртии Александра Бречалова отменить в республике обязательный масочный режим, сообщает inkazan.ru. Он назвал решение об отмене обязательного масочного режима в Удмуртии «неправильным».

«Я считаю, что это решение неправильное. Даже если человек имеет антитела, он может быть носителем вируса, поэтому масочный режим в закрытых помещениях, сохранение социальной дистанции мы в республике сохраним», - заявил Рустам Минниханов на итоговой коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Президент Татарстана напомнил, что в республике полным ходом идет вакцинация, он считает, что есть два варианта: или делать прививку, или переболеть и получить иммунитет естественным путем.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов принял решение отменить в республике с 12 февраля обязательный масочный режим. С этой даты масочный режим в Удмуртии будет носить рекомендательный характер.

"