Posted 5 марта 2021,, 09:35

Published 5 марта 2021,, 09:35

Modified 18 октября 2022,, 05:38

Updated 18 октября 2022,, 05:38

Восстановленного в должности председателя Госконтроля Удмуртии не пустили на работу

5 марта 2021, 09:35
Борис Сарнаев при входе в здание Государственного Совета Удмуртии показал удостоверение, но его не пустили на рабочее место, сославшись на указания руководства.

Сегодня восстановленного судом в должности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии Бориса Сарнаева не пустили на работу. Инцидент произошел в холле на первом этаже здания Государственного совета УР. Видео записал автор ТГ-канала «Это Щукин».

«К сожалению, мы вас одного пропустить не сможем. Был у нас разговор, что вы только можете зайти с приставом или сопровождающим человеком», - заявил Сарнаеву мужчина, встретивший его у входа.

Подобные указания были даны начальником охраны, сообщил он.

«Спасибо, то есть вы меня на рабочее место не пропускаете, в связи с тем, что вам такое указание дал один из руководителей», - констатировал Сарнаев и покинул здание Госсовета.

Напомним, недавно Ленинский районный суд Ижевска восстановил в должности Бориса Сарнаева, которого уволили депутаты Госсовета региона, проголосовав за его отставку в связи с достижением предельного для председателя ГКК УР возраста. Предельный возраст для замещения должности председателя Контрольного комитета был установлен поправкой в соответствующий республиканский закон.

После отставки Бориса Сарнаева ГКК УР по представлению главы Удмуртии Александра Бречалова возглавила Ольга Филиппова, ранее возглавлявшая управление минюста по Удмуртии.

"