Posted 31 марта 2021, 11:38
Published 31 марта 2021, 11:38
Modified 18 октября 2022, 05:41
Updated 18 октября 2022, 05:41
В ходе проверки школ было установлено, что питание детей, страдающих пищевой аллергией, по индивидуальному меню, разработанному специалистом-диетологом, не обеспечено.
Кроме того, выявлены и другие нарушения организации школьного питания: допускаются нарушения условий хранения продуктов, сотрудники столовых несвоевременно проходят периодические медосмотры и профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, а также другие несоответствия санэпидтребованиям.
С целью устранения нарушений прокуроры внесли 11 представлений в адрес директоров школ и организаторов питания, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также 4 лица оштрафованы по ч. ч. 1, 2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) на общую сумму 19 тысяч рублей.
Сообщается, что школами приняты меры к устранению нарушений. А прокурор продолжит контролировать вопросы организации питания детей.