Posted 8 апреля 2021,, 05:36

Published 8 апреля 2021,, 05:36

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

Мэр Ижевска - главам районов: «Ждите меня в гости с мётлами»

8 апреля 2021, 05:36
8 апреля глава Ижевска Олег Бекмеметьев в эфире «Кофе с мэром» напомнил главам районов о необходимости содержать территории своих районов в чистоте.

Олег Бекмеметьев напомнил, что все территории Ижевска закреплены за соответствующими организациями, предприятиями, учреждениями, жилыми домами. Каждая территория имеет своего хозяина, который отвечает за уборку на ней. «Например, территория у поликлиники №10 по 30 лет Победы. Часто получаю информацию от горожан, что там невозможно пройти: лужи, мусор, грязь. Там же и детсад располагается. Хочу сказать, что эта территория является придомовой и за ее содержание отвечает управляющая компания», - привел он пример.

Мэр также напомнил, что весь город разделен на пять районов, в каждом есть глава. Он обратился к главам районов: «Независимо от того, кто отвечает за кусочек территории: МКД, управляющая компания, организация, офис, торговое учреждение или муниципальный подрядчик, если на этой территории непорядок, за это спрос будет с вас, уважаемые главы. И если вы не успели договориться с МКД или управляющей компанией, не потребовали от подрядчика привести территорию в порядок, значит, ждите меня в гости с метлами, вместе пойдем прибираться! Это ваша зона ответственности. Я больше не повторяю: следите за территориями, общайтесь с жителями, наводите порядок».

"