Posted 8 апреля 2021,, 05:53

Published 8 апреля 2021,, 05:53

Modified 18 октября 2022,, 05:34

Updated 18 октября 2022,, 05:34

На улице Берша в Ижевске новая дорога пошла волнами

8 апреля 2021, 05:53
Жители Ижевска в соцсетях обратили внимание властей города на то, что новая дорога по улице Берша становится похожа на «американские горки», асфальт на ней пошел волнами, на которых подпрыгивают автомобили.

«Весело у нас на Берша», - пишет ижевчанин в Фейсбуке под постом с фото и видео, на котором видно, как машины прыгают по волнообразному покрытию. и добавляет чуть ниже: «ДП "Ижевское" строили. Кабы на ремонт не пришлось собирать с бюджета. Гарантия - она есть, но кабы банкротом не стал».

«Да, там просто жуткие провалы. Волнообразное покрытие какое-то! Лишь бы администрации города не пришло в голову за это ещё и деньги собирать, как за аттракцион "американские горки"», - шутит другой житель Ижевска.

В комментариях пользователи обсуждают, почему такое происходит на дороге, которой нет еще двух лет, а некоторые даже не поверили глазам своим.

«Этой проблемы не может быть на Берша. Дороге нет двух лет, а под ней плита бетонная, уложенная методом ресайклинг», - пишет один пользователь.

«Значит, это чудо - есть то, чего не может быть», - ответствует автор поста.

По словам пользователей, такое явление характерно и для других улиц Ижевска.

«Эта проблема есть не только на Берша. Карла Маркса, например, в сторону вокзала, на светофоре у переулка Октябрьский, там же - на противоположной стороне дороги. На Карла Маркса - в сторону центра после остановки "Магистральная"», - делится своими наблюдениями житель города.

«Практически все дороги, которые ремонтировались последние 4 года, пришли в разной степени в негодность. В этом прослеживается тенденция. В то же время улица Гагарина, например, была отремонтирована более 10 лет назад, и только пару лет, как начала разваливаться, то есть продержалась около 10 лет, а не 2-3 года. И это, фактически, на болоте», - комментирует пользователь.

"