Posted 4 мая 2021,, 06:32

Published 4 мая 2021,, 06:32

Modified 18 октября 2022,, 05:37

Updated 18 октября 2022,, 05:37

В преддверии Дня Победы в Удмуртэнерго поздравили ветеранов отрасли с праздником

4 мая 2021, 06:32
В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» - члены волонтерского движения «Энергия добра» - при поддержке первичной профсоюзной организации поблагодарили участников войны, тружеников тыла и ветеранов энергетики.

Накануне великого праздника работники Управления и районов электрических сетей посетили ветеранов на дому. Каждому был вручен памятный подарок. Всего до Дня Победы волонтеры Удмуртэнерго поздравят 1049 пенсионеров.

- Каждый год ко мне приезжают коллеги-энергетики. Пьем чай, вспоминаем мою непростую жизнь, - рассказывает ветеран труда Удмуртэнерго, малолетняя узница концлагерей Людмила Мишинева. - Очень приятно, что нас не забывают, что на предприятии с почетом относятся к тем, кто стоял у истоков энергетики республики. Пусть эта традиция живет вечно. Такие встречи сближают старшее и молодое поколение, помогают сохранить историю предприятия.

Поездки к ветеранам и экскурсии – это часть комплекса мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы. Впереди – участие сотрудников филиала в торжественном параде, возложение венков, выставка фотографий военных лет, и многое другое.

- Коллектив нашего филиала бережно хранит в своих сердцах память о поколении Победителей, их огромном, неоценимом подвиге, - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы с благодарностью перенимаем знания и опыт наших ветеранов. И не устаем учиться у них мужеству, житейской стойкости и неподдельному оптимизму.

На сегодняшний день в Удмуртской Республике проживают 15 ветеранов, которые большую часть своей жизни посвятили энергетике. Из них двое - участники Великой Отечественной войны, 13 - труженики тыла.

"