Posted 5 июня 2021,, 04:58

Published 5 июня 2021,, 04:58

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Уникальный корпоративный турнир пройдет на площади Ижевска в рамках Зеленого марафона

5 июня 2021, 04:58
5 июня - в День защиты окружающей среды - Сбер проведет по всей стране Зеленый Марафон. Этот спортивный и социальный проект Сбера пройдёт во всех регионах страны, в том числе и в Удмуртии.

Жителей Ижевска ожидают забеги на 4,2 и 10 км, экологический квест, спортивные и детские площадки и возможность принять участие в экоакции. Отдельный старт в этом году организован для любителей скандинавской ходьбы. Для юных участников "Зеленого марафона" предусмотрены два детских забега, спортивные активности на свежем воздухе, а также сладкие подарки.

Изюминкой праздника станет необычный турнир среди трудовых коллективов города, который будет проведен при поддержке партнера Зеленого марафона - сети магазинов бытовой электроники Корпорация «Центр».

В ходе турнира команды от различных компаний и предприятий будут на скорость проходить надувную полосу препятствий. А лучшие коллективы пройдут в полуфинал и сразятся за звание победителя.

На турнир зарегистрировалось уже более 10 команд.

«Тема спорта и социальной ответственности очень близка нам по духу, - директор департамента маркетинга корпорации «Центр» Юрий Блохин. – Много лет мы развиваем и поддерживаем детский шахматный спорт в регионе, выставляем свои спортивные команды на спартакиадах, проводим турслеты с сотрудниками. Поэтому мы легко согласились на предложение Сбера стать партнерами «Зеленого марафона». В этом году мы организовали нестандартный и веселый корпоративный турнир для гостей марафона. Важно, что в нем нет заранее известных явных лидеров, как это часто бывает в традиционных спартакиадах трудовых коллективов. Никто специально не тренируется. Все решает общая физическая подготовка спортсменов, воля к победе и, конечно удача. Поэтому шанс на победу есть абсолютно у любой команды. Уверен, что развлекательный формат турнира, привлечет массу болельщиков и доставит настоящее удовольствие зрителям».

Корпоративный турнир начнется на Центральной площади за фонтаном в 13:00. Победители турнира получат памятные сувениры, абонементы на месяц посещения спортивных клубов «Fitness House» и кубок Зеленого марафона.

Кроме того, Корпорация «Центр» также стала партнером забега на дистанции 10 км. Компания предоставит победителям забега сертификаты на приобретение техники в магазинах бытовой электроники Корпорация "Центр" и kcentr.ru.

"