Posted 7 июня 2021,, 15:46

Published 7 июня 2021,, 15:46

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

Вызов для минприроды, прямой рейс в Краснодар и красавица из Удмуртии: итоги дня

7 июня 2021, 15:46
Ижевчане сообщили в минприроды о куче баллонов из-под газа, но специалисты министерства их не нашли. «Ижавиа» запустило прямые рейсы в Краснодар. Ксения Балобанова из Удмуртии стала Народной Миссис Россия. Udm-Info подводит итоги понедельника, 7 июня.

Исчезновение опасных баллонов

Ижевчане сообщили в министерство природы Удмуртии о баллонах с остатками газа, которые обнаружили за больницей в районе СХВ. По их выражению, они решили проверить, быстро ли специалисты министерства отреагируют на сообщение. Но вернувшись на это место через некоторое время, были удивлены тому, что опасные баллоны все еще там.

После этого они написали на странице «Благоустройство г. Ижевска» в ВК о баллонах, которые ведомство не убрало, несмотря на сообщение. Сотрудники министерства выехали на проверку, но баллонов не нашли.

Теперь прямо

АО «Ижавиа» запустило прямые рейсы в Краснодар.

Программа полетов рассчитана с июня по сентябрь 2021 года, каждую субботу.

На этом направлении действует социальный тариф с включенным багажом за 5 тысяч руб.

На связи

В прошлом году на дорогах Удмуртии специалисты измерили уровень сигнала четырех основных мобильных операторов. В этом году пройдет проверка связи на участках основных дорог Удмуртии, протяженность которых составляет свыше 5 тысяч км.

После обследования дорог определят точки для улучшения качества сотовой связи.

Это поможет построить работу по решению проблемы с доступом к услугам связи вдоль трасс, обеспечить вызов экстренных оперативных служб, а также предоставить услуги связи объектам придорожной инфраструктуры.

Красавица из Удмуртии

Ксения Балобанова из Удмуртии получила титул Народной Миссис Россия на конкурсе красоты в Москве.

По ее словам, еще никто не представлял Ижевск и Удмуртию на российских конкурсах замужних дам. Она рассказала, что в этом конкурсе модельные параметры - не главное, главное - харизма.

Победительница сообщила, что у нее есть желание заняться проведением в Удмуртии регионального этапа конкурса «Миссис Россия Мира».

"