Posted 8 июля 2021,, 10:19

Published 8 июля 2021,, 10:19

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Сквер Победы в Малой Пурге благоустроили с серьезными недостатками

8 июля 2021, 10:19
Активисты Общественного народного фронта в Удмуртии добиваются устранения ошибок благоустройства в сквере Победы в селе Малая Пурга, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, сквер в Малой Пурге благоустроили в декабре 2020 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик ООО «Патриот» сделал это не очень хорошо, хотя сквер - знаковое место с Вечном огнем и требует уважительного отношения к себе.

В первый раз общественники обнаружили ряд недочетов: «поплывшую» и потрескавшуюся тротуарную плитку, покосившиеся столбы освещения, незакрепленные скамейки и урны, «съехавшие» защитные люки-ограждения у деревьев.

Подрядчик провел работу над ошибками по требованию активистов ОНФ.

Когда же общественники выехали в сквер второй раз, то остались недовольны проделанной работой.

Они отметили, что после замечаний экспертов Народного фронта подрядчик устранил только явные дефекты, и вновь призвали его выровнять основание в местах просадки плитки, соблюдая все строительные нормативы, равномерно заполнить швы и очистить плитку от остатков цементно-песчаной смеси. Также в сквере необходимо отремонтировать один из фонарей освещения и выровнять столбы ограждения.

В ОНФ надеются, что после внимания прокуратуры, Минстроя и администрации района площадь сквера Победы примет надлежащий вид.

По информации системы СПАРК-Интерфакс, в отношении ООО «Патриот» было возбуждено шесть исполнительных производств, фирма участвовала в одном арбитражном деле.

"