Posted 15 июля 2021,, 06:04

Published 15 июля 2021,, 06:04

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Источник: погибшего работника «Ижводоканала» откапывали пять часов

15 июля 2021, 06:04
Источник Udm-Info поделился подробностями о трагедии на «Ижводоканале».

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал корреспонденту Udm-Info, что смертельный несчастный случай произошел при ремонте водопровода. Рядом с местом производства работ проходит теплотрасса. «Грунт сыграл и его засыпало, - рассказал источник. - Пять часов его откапывали, но он погиб почти сразу, потому что получил травму, несовместимую с жизнью».

По словам источника, погибший работал в подразделении «Ижводоканала» копальщиком.

Напомним, 14 июля 56-летний сотрудник «Ижводоканала» погиб при выполнении аварийно-восстановительных работ в Ленинском районе Ижевска, рядом с домом по улице Джамбула, 65.

Как рассказывали очевидцы в соцсетях, авария там случилась еще ночью и вода фонтанировала почти полсуток. Напор был очень сильный. Заявка об аварии в «Ижводоканал» поступила около часа ночи. А действовать начали только после настойчивых сообщений жильцов с 14 часов дня. Воду же перекрыли лишь около 17 часов.

На место трагедии выезжало руководство предприятия.

Как сообщило Следственное управление СКР по Удмуртии, в связи с гибелью рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы, сотрудники и руководство предприятия, принимаются меры к установлению всех обстоятельств случившегося.

Следственное управление поставило вопрос перед контролирующими и надзорными органами о проведении проверки соблюдения требований безопасности на других объектах сферы ЖКХ, где ведутся ремонтные работы.

"