Posted 29 июля 2021,, 10:18

Published 29 июля 2021,, 10:18

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединило к сетям 18 объектов АПК

29 июля 2021, 10:18
«Россети Центр и Приволжье» реализует на территории Удмуртской Республики проекты по технологическому присоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий агропромышленного комплекса.

За шесть месяцев 2021 года филиал «Удмуртэнерго» подключил к своим сетям объекты сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в Киясовском, Игринском, Завьяловском, Увинском, Сарапульском, Якшур-Бодьинском, Красногорском, Малопургинском, Можгинском, Вавожском, Воткинском районах республики. Общий объем мощности вновь присоединенных объектов составил более 0,8 МВт.

Так, к сетям Удмуртэнерго присоединены коровники в селе Нечкино Сарапульского района и деревне Атабаево Можгинского района, кормоцех в деревне Новая Бия Вавожского района, фермы в поселке Первомайский Воткинского района и деревне Бачкеево Игринского района, телятник в деревне Якшур Якшур-Бодьинского района, фермерское хозяйство в деревне Бараны Красногорского района.

В рамках выполнения программы поддержки отечественного агропромышленного комплекса завершено технологическое присоединение здания для хранения, переработки, производства сельхозпродукции в деревне Мувыр Игринского района, ангара и зерносушилки в селе Нечкино в Сарапульском районе, пасек в деревне Лутоха Киясовского района и деревне Кочур в Увинском районе.

- Аграрно-промышленный комплекс Удмуртии интенсивно развивается и требует соответствующего инфраструктурного обеспечения, в первую очередь в части технологического присоединения к электрическим сетям, - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями, мы выполняем свои обязательства по техприсоединению качественно и в максимально сжатые сроки. В регионе появляются новые рабочие места, а население страны обеспечивается качественными продуктами.

Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать и через единый интернет-портал ПАО «Россети» - Портал-тп.рф. Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"