Posted 29 июля 2021,, 17:37

Published 29 июля 2021,, 17:37

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

В Ижевске мужчина убил свою жену

В Ижевске мужчина убил свою жену

29 июля 2021, 17:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В августе прошлого года в поле рядом с заводом пластмасс в Ижевске нашли тело женщины, которую зверски убили. Погибшей оказалась мать двоих детей. Следователь по особо важным делам Алексей Родионов рассказал о причинах преступления и самом убийце.

Как пишет КП-Ижевск, по словам следователя, Кристина и Василий (имена изменены) поженились в 2009 году. Спустя какое-то время Кристина начала уходить из дома на всю ночь, познакомилась с неким Юрием. Муж знал об изменах, но молчал.

Накануне убийства Кристина взяла детей в поездку в Набережные Челны, чтобы отдохнуть и погулять, сняв номер в отеле. Юрий остановился там же.

Возможно, все могло бы обойтись, но среди ночи проснулся сын Кристины. Увидев, что мамы нет дома, позвонил отцу. Так все выяснилось.

Вернувшись домой, Кристина отправилась на автомойку, где находился Василий. Пара началась ссориться, и она созналась в измене. Василий ударил Кристину по голове, задушил тросом, вывез к заводу пластмасс, попытавшись инсценировать изнасилование и ограбление.

По возвращении домой Василий как ни в чем ни бывало вел себя с детьми, утром сам позвонил сестре убитой супруги, с вопросом где его жена. Принимал активное участие в поисках. Через какое-то время тело женщины нашли, и мужчину вызвали на допрос, где он и сознался.

В июне текущего года Василию вынесли судебный приговор, назначив 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и возмещение потерпевшей стороне моральной компенсации в 1 млн руб. Дети погибшей находятся у родственников.

"