Posted 9 августа 2021,, 15:09

Published 9 августа 2021,, 15:09

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Хаос в медицине Удмуртии, скандальный врач из Березников и спор на шевелюру

9 августа 2021, 15:09
В Удмуртии целевой охват по вакцинации населения вырос до 80%. Жители Ижевска назвали ситуацию в медицине бардаком. Представитель главы Удмуртии при президенте РФ Михаил Хомич легко расстался с шевелюрой ради партии в шахматы. Udm-Info подводит информационные итоги понедельника.

Охватить вакцинацией

Раньше перед властями Удмуртии стояла цель - привить от коронавируса 693 184 человека, с августа она выросла - до 921 960 человек, таким образом целевой охват населения по вакцинации вырос до 80%.

Как отметил Александр Бречалов, сейчас все четыре вакцины в Удмуртии есть.

Он призвал глав районов и городов, руководителей министерств усилить разъяснительную работу с населением, при этом напомнил, что в Удмуртии вакцинация от коронавируса «не является обязательной».

Вакцина в карантине

В выходные в Удмуртию поступило более 21 тысяч доз вакцины от коронавируса. Однако до пациентов она не дошла: ее пришлось поместить на карантин из-за нарушений холодовой цепи.

Сейчас на остатке в распоряжении медиков 37 600 комплектов, включая 21 684 доз вакцины «Эпивак», 13 225 комплектов «Спутник Лайт» и 2740 комплектов «Спутник V».

Бардак в медицине

В поликлиниках Ижевска творится настоящий хаос. Чтобы попасть на прием к терапевту, люди вынуждены часами стоять в очереди. По оценке ижевчан, такая ситуация во всех поликлиниках.

«Бардак в медицине!», - пишут они в соцсетях.

Таким бардаком в медицине Удмуртии воспользовался скандальный врач из Пермского края Роман Конев, уволенный после петиции пациентов по статье 278 ТК. Несмотря на это, он легко нашел место главного врача в ижевской ГКБ №9, которую, по словам врачей, планомерно разваливает.

Дело Ястреба

Уголовное дело экс-министра строительства и бывшего гендиректора ГУП «ТПО ЖКХ» Ивана Ястреба, обвиняемого во взятках, поступило в Октябрьский районный суд Ижевска.

Дата судебного заседания пока не назначена.

На спор налысо

Представитель главы Удмуртии при президенте РФ, заместитель председателя республиканского правительства Михаил Хомич на спор постригся налысо.

Полгода назад он поспорил с основателем 4Fresh Антоном Козловым на выигрыш в шахматной партии. И проиграл, а спор был на шевелюру, с которой пришлось расстаться.

"