Posted 10 августа 2021,, 09:44

Published 10 августа 2021,, 09:44

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Жители Ленинского района Ижевска смеются над ремонтом перехода через железную дорогу

10 августа 2021, 09:44
Жители Ленинского района Ижевска смеются над ремонтом пешеходного перехода через железнодорожные пути по улице Баранова. А также продолжают настаивать на необходимости оборудования второго автомобильного переезда по этой улице.

«Спасибо Администрации Ижевска за ремонт северной части пешего перехода через ж/д пути по ул. Баранова. Только привыкли к хорошему, как становится ещё лучше! - со смехом пишет житель Ленинского района в группе «Благоустройство г. Ижевска». - Особенно понравился паровозик в треугольничке на деревянной палочке. Последний раз переход ремонтировали в июне».

Горожанин задает и уточняющие вопросы: когда же отремонтируют южную часть перехода и установят ли с южной стороны палочку с паровозиком в треугольничке?

Кстати, в июне в той же группе общественник уже выражал «благодарность» администрации:

«Выражаю благодарность Администрации за ремонт перехода через ж/д пути ул. Баранова! С прошлого лета просим организовать - и наконец! Теперь каждый проходящий по новому отремонтированному переходу скажет короткое русское слово благодарности в ваш адрес. Благоустройство города неумолимо движется вперёд, как паровоз!»

Тогда «ремонт» ограничился заменой двух досочек:

Если говорить серьезно, то жители Ленинского района давно просят администрацию города оборудовать второй переезд через железнодорожные пути по улице Баранова, поскольку на существующем (по улице Телегина) постоянно возникают большие пробки.

Однако администрация в ответ шлет лишь отписки.

13 августа 2020 года Управление благоустройства и охраны окружающей среды Ижевска ответило на запрос ижевчанина: «Для обустройства дополнительного проезда через железнодорожные пути по улице Баранова необходима разработка проектной документации, включая разработку проекта планировки и межевания на линейный объект, проведение государственной экспертизы, а также согласование проезда с владельцами железнодорожных путей. Для получения согласования необходимо обращаться непосредственно в организацию ОАО «Российские железные дороги».

Осуществление вышеуказанных мероприятий и разработка проектно-изыскательских работ для проведения осуществления процедуры закупки необходимо проводить после определения источника финансирования и согласования проезда с ОАО «Российские железные дороги» через их пути».

Год спустя на очередной запрос из администрации была получена новая бумага:

«Средства на разработку проектной документации по данному объекту в текущем году не выделены, кроме того, вопрос организации дополнительного переезда через ж/д пути необходимо согласовать с ОАО "РЖД"».

Жители Ленинского района, страдающие в вечных пробках, растягивающихся в часы пик от путепровода до самого ж/д переезда на улице Телегина, давно предлагают разделить потоки транспорта, сделав их односторонними: по улице Баранова (оборудовав там новый переезд) - в Строитель, по улице Телегина (старый) - из Строителя на улицу Новоажимова и на набережную. Это решило бы проблему пробок полностью.

"