Posted 11 августа 2021,, 11:23

Published 11 августа 2021,, 11:23

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

На базе отдыха «Камские дали» под Воткинском довели до истощения песцов

11 августа 2021, 11:23
Одна из посетительниц «Камских далей» в соцсетях рассказала о жестоком обращении с песцами, которые содержатся в вольерах на территории туристического комплекса. Альянс защитников животных в Удмуртии среагировал на это сообщение и обратился в полицию.

Татьяна Гумарова рассказала о вольерах с голодными песцами на базе отдыха, которых еще год назад там не было. По ее словам, песцов содержат по пять штук в маленьких вольерах. Они истощены и больны.

«Каждый год с удовольствием отдыхали в "Камских далях". Сегодня вернулись из очередной поездки в шоке. Для чего сделан, если можно так сказать, зверинец? По пять песцов в малюсеньких вольерах, за сутки нашего присутствия к ним не подошёл и не покормил ни один сотрудник. Если к перепелкам пришли яйца собрать и травы принесли, то к молодым песцам никто! Один со сломанной лапой, другой совсем больной, все несчастны, голодны, борются за выживание по закону природы "кто сильней". Всю ночь дерутся, кричат, вонь от всего "зоопарка". Это для кого - для детей? Так нельзя, люди!» - рассказывает она.

«Альянс защитников животных» в Ижевске попытался остановить жестокое обращение с животными в этом туристическом комплексе.

«Мы написали заявление в полицию еще в 8 июля, но до сих пор не получили ответа о результатах проведенной проверки. Возможно, ее и не проводили!», - рассказала корреспонденту Udm-Info юрист Альянса Варвара Васильева.

Зоозащитники направили жалобу на бездействие полиции в прокуратуру. Также написали в минприроды Удмуртии и Управление ветеринарии УР. Оба ведомства направили обращение Альянса на рассмотрение по принадлежности в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Пермский край.

Видимо, для всех этих организаций «дело песцов» слишком мелко, чтобы им заниматься.

Напомним, представители Альянса защитников животных проверили работу приюта для животных в Глазове. Оказалось, он существует только на бумаге, но предприниматель, якобы организовавший приют, получает реальные деньги по муниципальному контракту.

"