Posted 11 августа 2021,, 14:49

Published 11 августа 2021,, 14:49

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Загородный лагерь «Звездочка» в Глазове не смог принять детей из-за ковида

11 августа 2021, 14:49
Загородный детский оздоровительный лагерь «Звездочка» в Глазове не смог открыть единственную запланированную смену и принять детей из-за коронавируса. Об этом администрация лагеря сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением ковида, принято решение в этом году открытие лагеря для отдыха детей приостановить» - прокомментировало руководство «Звездочки».

В апреле 2019 года администрация Глазова объявила открытый аукцион на право заключения договора безвозмездного пользования детским оздоровительным лагерем «Звездочка». Целевое назначение лагеря должно было остаться прежним: летом - организация загородного стационарного отдыха и оздоровления детей, в остальное время - организация загородной туристической базы.

Аукцион выиграл частный инвестор. К открытию лагеря обновили фасад, отремонтировали спальные корпуса и столовую, установили водонагревательные котлы для отопления и горячего водоснабжения, приобрели мебель, оборудование и необходимый инвентарь, установили новую сантехнику. Немалые средства инвестор вложил и в благоустройство территории: оборудовал площадку для пляжного волейбола, обустроил пляжную зону около бассейна.

Принять около 200 детей на смену лагерь планировал с 9 по 22 августа. Теперь открытие лагеря перенесли на следующий год, и территорию частично переоборудуют под загородный отдых для взрослых.

"