Posted 13 августа 2021,, 09:28

Published 13 августа 2021,, 09:28

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Александр Бречалов не планирует покидать свой пост и уезжать из Удмуртии

13 августа 2021, 09:28
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что не планирует покидать свой пост и уезжать из Удмуртии. Об этом он сообщил 13 августа на фестивале СМИ «Инфорум-2021», который проходит на СК «Чекерил».
Сюжет
Выборы

«Я никуда не собираюсь. Более того, в определенных кабинетах я озвучил, что очень хочу работать дальше, но будет все, конечно, зависеть и от предстоящих выборов в Госдуму и, главным образом, от исполнения нацпроектов. Ситуацию мы выравниваем стремительно, но вопросов еще много. В целом мы по исполнению нацпроектов пятые. Поверьте, это очень сложно», - заявил Александр Бречалов.

О своем желании продолжить работу в Удмуртии Бречалов заявлял и в апреле текущего года на пресс-конференции, посвященной 4-летию его работы главой республики. Тогда он заверил журналистов, что не собирается баллотироваться в Госдуму России от Удмуртии и хочет продолжать работать руководителем региона.

«Я никуда не собираюсь (баллотироваться в Госдуму – ред.). Потому что, во-первых, ситуация в регионе еще сложнее, чем была в 2017 году, когда президент России назначил меня исполняющим обязанности главы Удмуртии. И, во-вторых, не хочу, и это будет нечестно по отношению ко многим людям в республике. И ни президент, и никто из партии со мной на эту тему не разговаривал. И я бы хотел работать в республике. Судя по взгляду, вы не поверили?», - заявлял в апреле глава региона.

Через непродолжительное время Александр Бречалов возглавил региональный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму, которые состоятся 19 сентября.

Напомним, Александр Бречалов был назначен врио главы Удмуртии в апреле 2017 года, в сентябре того же года его избрали главой на выборах. Срок полномочий Бречалова истекает в сентябре 2022 года.

"