Posted 17 августа 2021,, 09:56

Published 17 августа 2021,, 09:56

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Разработчиков концепции развития Центра удмуртской культуры определят в сентябре

17 августа 2021, 09:56
Техзадание для разработчиков предусматривает работу с сохранением главных фасадов центра и основных архитектурных решений.

Центр территориального развития Удмуртской Республики сообщил о появлении закупки на разработку концепции развития Центра удмуртской культуры, который появится в здании Культурного центра им. В. Г. Короленко.

«К основным целям концепции относятся: сохранение исторического здания, закрепление за ним статуса учреждения культуры, поиск наиболее подходящих форматов деятельности объекта с размещением на его территории театра "Айкай" и других культурных институций», - сообщается в группе Центра территориального развития УР в соцсети.

Специалисты центра рассчитывают, что победитель определится уже в сентябре, а все работы должны быть произведены до конца года.

По словам руководителя департамента спецпроектов ЦТР УР Анны Зайцевой, техзадание предусматривает как работу с существующим зданием с сохранением его главных фасадов и основных архитектурных решений, так и возможность возведения дополнительных объемов.

"