Posted 20 августа 2021,, 04:35

Published 20 августа 2021,, 04:35

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

«Дети подложили под турник матрасы»: на улице Барышникова в Ижевске нет спортплощадок

«Дети подложили под турник матрасы»: на улице Барышникова в Ижевске нет спортплощадок

20 августа 2021, 04:35
Фото: архив Медиахолдинг1Mi
Жители улицы Барышникова жалуются на отсутствие в их микрорайоне бесплатных детских и спортивных площадок. Администрация города ответила, что им надо обращаться к депутатам.

«В Устиновском районе нет ни одного места отдыха, детского парка. Единственная детская площадка, организованная жителями дома Барышникова, 69, переполнена детьми с утра до вечера. Единственный турник, которому более 30 лет, подростки расшатали, отломили одну перекладину. Остальные части турника сильно расшатаны, в трубах булькает вода. В основании турника огромные оголенные бетонные основания. Чтобы не травмироваться, дети подложили под турник матрасы, принесенные из близлежащих мульд. Нашему району очень нужен парк. Нашему двору - турник. Помогите, пожалуйста, нашим детям достойно взрослеть и заниматься спортом в достойных условиях», - написала в группе «Благоустройство г. Ижевска» председатель совета дома по адресу Барышникова, 69 Ольга Жарова.

Женщине ответили из администрации Ижевска. Чтобы не случилось беды, чиновники быстро решили демонтировать травмоопасные конструкции, но об установке новых речи не идет. А жителям посоветовали обращаться к депутатам.

«19.08.2021 г. осмотрели конструкции турника во дворе дома № 69 по ул. Барышникова и приняли решение о демонтаже опор, представляющих опасность, - указано в ответе администрации. - В настоящее время установить новое спортивное оборудование возможно в рамках реализации Реестра наказов избирателей. Для этого жителям необходимо обратиться в адрес депутатов с соответствующим запросом. Депутатами по Вашему избирательному округу являются: 1) Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики по Нефтяному избирательному округу № 10 – Красноперов Николай Михайлович, тел. общественной приемной 56-25-19, 8 (912) 856-25-19; 2) Депутат Городской думы города Ижевска по Молодежному избирательному округу № 24 – Балобанов Ярослав Викторович, тел. общественной приемной 8 (951) 199-68-85. Также в непосредственной близости имеется парк "Тишино", благоустройство которого планируется в 2022-2025 гг. в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"».

На совет обращаться к депутатам председатель совета дома возразила, что уже обращалась к этим народным избранникам, но безрезультатно.

«Обращалась я и к депутату Красноперову, и к депутату Балобанову, но легче нам пока не стало. В парке "Тишино" платное посещение. Детям родители денег не выделяют. Нужны бесплатные детские спортивные площадки. Дети живут в 2021 году, а выглядят как бесхозные цыгане», - сокрушается общественница.

"