Posted 27 августа 2021,, 10:52

Published 27 августа 2021,, 10:52

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Экстрим-парк и лодочная станция могут появиться на месте пустыря в Глазове

27 августа 2021, 10:52
Жители Глазова предложили организовать на пустующем и заросшем городском участке экстрим-парка или перенести сюда лодочную станцию.

Центра территориального развития Удмуртии совместно с жителями Глазова провели встречу, где решалась судьба пустыря, расположенного на перекрестке улицы Толстого и улицы Карла Маркса.

Ранее глава города Сергей Коновалов рассказывал, что на данном участке оборудуют парковую набережную, но пока в бюджете отсутствуют средства на данные цели. В связи с этим власти города решили искать инвесторов. А пока совместно с глазовчанами обсуждается концепция развития будущего набережной.

В ходе слушаний были предложены разнообразные варианты развития территории: оборудование здесь пешеходного моста, строительство экстрим-парка, открытие пикниковой зоны и кинотеатра. Жители Глазова также высказались по поводу переноса сюда лодочной станции из Горсада.

Сотрудники Центра территориального развития взяли идеи на заметку и намерены провести еще одно совещание с горожанами в сентябре. Об этом на своей странице в соцсети написал мэр.

"