Posted 31 августа 2021,, 16:01

Published 31 августа 2021,, 16:01

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Первый снег, незаконные торги и ОПГ в центре занятости: итоги вторника

31 августа 2021, 16:01
В начале сентября в Удмуртии может выпасть первый снег. Администрация Сарапула незаконно провела торги на перевозку пассажиров. Начальник отдела Центра занятости в Ижевске украла пособия на 8 млн рублей. Итоги вторника, 31 августа.

Первый снег

В Волго-Вятском регионе, куда входит Удмуртия, в первой декаде сентября может выпасть первый снег.

В первые дни сентября в результате прохождения арктического атмосферного фронта в центральных регионах страны зарядят холодные дожди, сопровождаемые промозглым северным ветром. Ночами температура воздуха будет понижаться до +3…+8°С, а в дневные часы повышаться всего лишь до +7…+12°С, что на 5-7°С ниже климатической нормы сентября. Такая погода будет сопровождаться осадками в виде дождя и порывистым ветром.

С 5 сентября ночные температуры понизятся до 0…+5°С, а это значит, есть вероятность выпадения первого мокрого снега, который будет таять по пути к земле.

По прогнозу удмуртского Гидрометцентра, в ночь на 1 сентября воздух охладится до +5°С, по северу республики возможен дождь со снегом. На всей территории региона ожидается туман с видимостью менее 500 м. Днем потеплеет до +20°С, а 2 сентября столбики термометров поднимутся до +24°С. По предварительному прогнозу, теплая погода сохранится в Удмуртии до выходных.

Незаконные торги

Арбитражный суд Удмуртии признал проведение торгов на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам в Сарапуле незаконным.

В прошлом году администрация Сарапула провела торги на перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам.

Участники конкурса не согласились с итогами. Была подана жалоба в антимонопольную службу. Доводы были признаны аргументированными. Муниципалитет пытался обжаловать это решение в суде. Однако суд отказал в удовлетворении иска, так как причин для проведения торгов не было. Решение о переходе с регулируемых тарифов на нерегулируемые не было принято.

ОПГ в центре занятости

Начальника отдела районного Центра занятости в Ижевске во главе организованной преступной группы будут судить за мошенничество при получении пособий по безработице.

Полицейские установили, что женщина организовала преступную схему, в которую вовлекла 10 своих подчиненных - сотрудниц учреждения. В течение нескольких лет члены ОПГ ставили на учет «безработных» жителей Ижевска и предоставляли в головной Центр занятости фиктивные документы об их последнем месте работы и зарплате. В дальнейшем поступившие на счета граждан деньги члены банды распределяли между собой.

Таким обманным путем на учет в Центре занятости Ижевска члены ОПГ поставили более 100 человек, ущерб для бюджета составил более 8 млн рублей.

Мошенникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

"