Posted 2 сентября 2021,, 05:54

Published 2 сентября 2021,, 05:54

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

МТС запустила виртуальный туристический гид специально для гостей Удмуртии

2 сентября 2021, 05:54
МТС представила виртуальный путеводитель для абонентов из других регионов. Ссылка на онлайн-гид по достопримечательностям и гастрономическим особенностям Удмуртии будет приходить гостям республики в приветственном SMS-сообщении.

Абоненты МТС, приезжающие в Удмуртскую Республику, получат ссылку и смогут перейти на страницу, где собрана важная для туриста информация: описание и фотографии знаковых мест региона, традиционных блюд местной кухни и рекомендации местных жителей. Гости региона узнают, кто внёс неоценимый вклад в оружейное дело, где проживала семья Чайковских, где можно отведать национальные удмуртские блюда. SMS-гид МТС также доступен по прямой ссылке, воспользоваться им могут абоненты всех операторов. Входящее SMS-сообщение со ссылкой на гид бесплатно для всех абонентов, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

«В туристический сезон 2021 года поток туристов в Удмуртию увеличился на десять процентов, это показал анализ мобильного трафика в летние месяцы 2021 года среди туристов. Чтобы познакомить туристов с достопримечательностями региона, МТС запустила проект с виртуальным гидом и основной информацией по всей республике. Кроме того,чтобы абоненты МТС могли в привычном режиме выходить в сеть с телефона и обмениваться контентом не только в городе, но и за его пределами, мы регулярно проводим работы по улучшению качества связи, благодаря которым наши абоненты могут без ограничений делиться впечатлениями от отдыха с друзьями и родственниками», — рассказал директор МТС в Удмуртской Республике Николай Рупасов.

"