Posted 10 сентября 2021,, 15:23

Published 10 сентября 2021,, 15:23

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Благоухающий вокзал в Можге, 13 млн на систему и новый рекорд ковида: итоги дня

10 сентября 2021, 15:23
Новый транспортно-пересадочный узел в Можге отличается тонкими ароматами. Министерство цифрового развития Удмуртии объявило закупку на 13 млн рублей. А коронавирус установил новый трагический рекорд по суточной смертности - 16 человек. Udm-Info подводит информационные итоги дня.

Благоухающий вокзал

В Можге торжественно открыли новый транспортно-пересадочный узел (ТПУ) – единое здание автомобильного и железнодорожного вокзалов.

Строительство обошлось ОАО «РЖД» более чем в 291 млн рублей. Новое здание рассчитано на пребывание в нем 250 пассажиров, отвечает самым современным стандартам комфорта, надежности и безопасности, а по оснащению оборудованием является вторым после вокзала в Калининграде, сообщила пресс-служба правительства УР.

А изюминкой нового ТПУ стал так называемый аромамаркетинг – каждое помещение благоухает по-своему. Такое на своих объектах «РЖД» применили впервые.

13 млн на Систему

Минцифры Удмуртии готово заплатить хорошие деньги за развитие информационной системы 13 млн рублей. Информацию о закупке от этого заказчика на выполнение работ по развитию и сопровождению информационно-аналитической системы республики разместил Региональный центр закупок Удмуртии.

Назначением системы, согласно документации, является поддержка функций государственного управления в сфере социально-экономического, общественно-политического развития и комплексной безопасности УР.

Печальный антирекорд

За минувшие сутки в Удмуртии от коронавируса скончались 16 человек. Это новый антирекорд за все время пандемии в республике. Последний был зафиксирован 25 августа – тогда скончались 15 человек.

Самой молодой женщине среди скончавшихся было всего 46 лет, остальные умершие в возрасте от 59 до 89 лет.

Кстати, прививку от ковида в эти выходные можно будет поставить в парке Кирова - там по случаю проведения сельскохозяйственной выставки «Золотая осень» у центральной сцены с 11:00 до 16:00 будет работать мобильный пункт вакцинации.

"