Posted 13 сентября 2021,, 05:57

Published 13 сентября 2021,, 05:57

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Систему здравоохранения Удмуртии проверят в октябре

Систему здравоохранения Удмуртии проверят в октябре

13 сентября 2021, 05:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Удмуртию в октябре посетит команда специалистов Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ). Перед ними стоит задача провести аудит системы здравоохранения региона, сообщается на сайте института.

Помимо Удмуртии, будут проведены проверки систем здравоохранения также в Краснодарском крае, Тверской и Владимирской областях и Еврейской автономной области. Сообщается, что аудит системы здравоохранения будет проводиться по множеству параметров.

«Анализ региональных систем здравоохранения будет проводиться в два этапа. Первый этап – камеральный: мы будем удаленно изучать различные статистические показатели системы здравоохранения региона. Второй этап – работа выездной группы на месте, где система будет оцениваться по множеству параметров», - рассказала директор ЦНИИОИЗ д.м.н. Ольга Кобякова.

Будут проверяться медико-демографические и процессные показатели, ресурсы и инфраструктура, кадровый потенциал, а также качество реализации федеральных проектов.

Как отметила Кобякова, общей проблемой названных регионов, которую требуется решить, является дефицит качественных управленческих кадров. По итогам аудита будут сформированы предложения по составлению дорожной карты по развитию системы здравоохранения в каждом регионе.

"