Posted 20 сентября 2021,, 08:27

Published 20 сентября 2021,, 08:27

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

Мужчина заплатил фальшивкой в магазине Ижевска, изобразив, что взял ее из банкомата

Мужчина заплатил фальшивкой в магазине Ижевска, изобразив, что взял ее из банкомата

20 сентября 2021, 08:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителя Нефтекамска осудили в Удмуртии за незаконное хранение, перевозку и сбыт поддельной денежной купюры, сообщает пресс-служба судейского сообщества региона.

29-летний мужчина украл 5-тысячную купюру из машины своего знакомого, однако она оказалась фальшивой.

Обнаружив признаки подделки, он решил ее сбыть. В магазине в Малопургинском районе злоумышленник подошел к банкомату и сделал вид, что снимает деньги с карты.

Затем покупатель выбрал товар и на кассе предъявил эту купюру. Кассир не разглядела подделку и приняла деньги, выдав мужчине сдачу на сумму 4614 рублей.

Поддельную купюру выявила служба инкассации при пересчете принятых от магазина наличных денег. Об этом узнали правоохранительные органы и вскоре преступник был установлен.

Мужчина, у которого ее украли, рассказал, что ему "денежка" досталась от кого-то из клиентов, а когда он понял, что это фальшивка, то оставил себе в качестве сувенира.

Подсудимый свою вину признал, раскаялся. Учитывая смягчающие обстоятельства, а также непогашенную судимость, суд назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

"