Posted 21 сентября 2021,, 13:33

Published 21 сентября 2021,, 13:33

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В Ижевске выберут подрядчика по проекту реконструкции Оружейного завода

21 сентября 2021, 13:33
21 сентября завершается процедура определения подрядчика на научные изыскания по проекту реконструкции завода.

Глава Удмуртии Александр Бречалов обсудил будущее развитие столицы региона с мэром Ижевска и профильными министрами на стратегической сессии.

В первую очередь руководитель региона дал поручение разработать детальный план развития каждого района города на ближайшие пять лет.

Он также затронул проекты, которые давно требуют реализации. Бречалов заявил о первых этапах подготовки к реконструкции Главного корпуса Оружейного завода.

«Сегодня завершается процедура определения подрядчика на научные изыскания по этому объекту. К декабрю будут готовы первые итоги», - рассказал он на своей странице в Фейсбуке.

«Заявились 4 компании, все они обладают необходимыми компетенциями по выполнению таких работ», - пояснил руководитель Центра территориального развития УР Вячеслав Правдзинский.

Контролировать ход реализации проекта будет рабочая группа, куда войдут муниципальные и региональные чиновники, а также общественники.

Напомним, ранее Бречалов заявил, что в следующем году начнется реконструкция завода, однако уточнять, какие именно работы будут проводиться в здании, он не стал.

"