Posted 22 сентября 2021,, 13:51

Published 22 сентября 2021,, 13:51

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

В Камбарском районе объявили день траура по погибшей в Перми студентке

В Камбарском районе объявили день траура по погибшей в Перми студентке

22 сентября 2021, 13:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти Камбарского района Удмуртии объявили 23 сентября днем траура по погибшей при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете уроженки Камбарки Анны Айгельдиной. Об этом сообщили в районной администрации.

Девушка родилась и выросла в Камбарке, затем училась в ПГНИУ, где 20 сентября стала одной из жертв стрельбы, устроенной 20 сентября в вузе его студентом Тимуром Бекмансуровым.

«Совет депутатов муниципального образования МО «Камбарский район», Администрация Камбарского района глубоко скорбят по поводу трагической гибели Анны Александровны Айгельдиной и выражают искренние слова соболезнования родным и близким погибшей. Скорбим вместе с вами», - говорится в сообщении. Также отмечается, что администрация Камбарского района оказала помощь в организации похорон погибшей Анны Альгейдиной, а также выделит ее семье материальную помощь.

Напомним, 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории ПГНИУ в Перми. От рук нападавшего погибли шесть человек, в том числе уроженка Камбарки Анна Айгельдина, еще 24 человека пострадали. 22 сентября стало известно, что количество пострадавших увеличилось до 43.

При задержании нападавший оказал вооруженное сопротивление, был тяжело ранен. Впоследствии ему ампутировали часть голени.

Стало известно, что убийца студентов - тоже уроженец Удмуртии - он до 10 лет жил в Глазове, а после переехал с матерью в Пермь.

"