Posted 23 сентября 2021,, 09:30

Published 23 сентября 2021,, 09:30

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

На футбольный матч «Зенит-Ижевск» - ЦСКА болельщиков пустят только с QR-кодами

23 сентября 2021, 09:30
За несколько часов до начала матча по футболу «Зенит-Ижевск» - ЦСКА, который состоится в столице Удмуртии 23 сентября, ввели обязательное условие для болельщиков - наличие QR-кодов о вакцинации или справок о перенесенном коронавирусе. Об этом сообщили организаторы матча в соцсетях.

«QR-код смогут получить те, кто полностью вакцинировался или переболел коронавирусом в течение полугода», - говорится в сообщении официальной группы ФК «Зенит- Ижевск» во «ВКонтакте».

Кроме того, из-за угрозы распространения коронавируса, посетить игру смогут только 2,5 тыс. болельщиков.

Напомним, матч группового этапа Кубка России между командами «Зенит-Ижевск» и ЦСКА состоится 23 сентября, в 15:15, на стадионе «Зенит». За день до матча в Ижевск прилетел борт с игроками ЦСКА. Тренерский штаб решил не брать с собой на игру с ижевским «Зенитом» звезд команды – Игоря Акинфеева, Марио Фернандеса и Алана Дзагоева. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ».

Отметим также, что накануне исторического матча МВД по Удмуртии призвало болельщиков соблюдать общественный порядок и не допускать правонарушений. «Воздержитесь от нецензурной брани, оскорбительных высказываний, в том числе экстремистского характера, в отношении игроков, судей, тренеров и других болельщиков», - говорится в воззвании полиции.

В МВД также попросили болельщиков не использовать во время матча пиротехнические изделия и не распивать спиртные напитки.

Жителей предупредили, что за нарушение общественного порядка при проведении официальных спортивных соревнований предусмотрен штрафа до 10 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 160 часов.

"