Posted 28 сентября 2021,, 08:56

Published 28 сентября 2021,, 08:56

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

В ковидном центре Завьялово людей размещают в бывшей столовой без отопления

В ковидном центре Завьялово людей размещают в бывшей столовой без отопления

28 сентября 2021, 08:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В бывшей столовой Завьяловской больницы разместили 5 пациенток с коронавирусом, в помещении также отсутвует отопление.

Пациентка ковидного центра в Завьялово написала в Instagram заместителю председателя правительства Удмуртии Эльвире Пинчук. Девушка пожаловалась на недопустимые условия, в которых приходится находиться заболевшим коронавирусной инфекцией.

«Лежу в ковидном в Завьялово с 23 сентября. В палате мест нет, лежим 5 женщин в бывшей столовой. Отопления абсолютно нет в палате, в прямом смысле этого слова! И делать не собираются», - написала она.

По словам пациентки, дома у нее остались трое несовершеннолетних детей. К младшей дочери, которой сейчас 1,5 года, педиатр так и не приходил.

«ПЦР тесты сдали у фельдшера, у других детей у другого врача - у всех положительный результат. Педиатр не пришел, лекарств никто не передал. Средний ещё у меня астматик. Почему такое отношение даже к детям?! Сколько еще обзванивать врачей? Сегодня уже нет сил, поеду домой, написав заявление в госпитале», - рассказала девушка.

Лишь после публикации информации в Instagram зампредседателя правительства минздрав ответным сообщением решил уточнить все обстоятельства дела и попросил пациентку направить им личные данные.

"