Posted 29 сентября 2021,, 07:23

Published 29 сентября 2021,, 07:23

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Рабочий предприятия в Воткинске пытался взорвать банкомат и украсть 2,7 млн рублей

Рабочий предприятия в Воткинске пытался взорвать банкомат и украсть 2,7 млн рублей

29 сентября 2021, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Воткинске рабочий одного из предприятий пытался при помощи газовых баллонов взорвать банкомат в отделении банка и похитить около 3 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Чтобы ограбить банк, мужчина подготовил целую спецоперацию. Он подъехал к учреждению ночью на своем автомобиле и взял с собой арсенал спецсредств.

«Надев на голову маску с прорезями для глаз, он вошел в помещение, где расположены банкоматы, монтировкой вскрыл один из них и с помощью газовых баллонов попытался взорвать купюроприемник. Когда мужчина вскрыл панель, сработала система безопасности, в связи с чем злоумышленник скрылся с места происшествия», - прокомментировали в МВД.

Прибывшие на место полицейские установили, что в банкомате находилось 2 млн 740 тыс. рублей.

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали мужчину по месту жительства. В его доме они обнаружили одежду и обувь, в которых он совершил налет на банкомат, а в овраге недалеко от дома нашли спрятанные монтировку и газовый баллон.

Обвиняемый возместил причиненный банку ущерб в размере 10 тыс. рублей.

Уголовное дело о покушении на кражу в крупном размере направлено в суд. Налетчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в мае текущего года в Воткинске четверо жителей Ивановской области ограбили банк на 7,4 млн рублей. Ночью они проникли в банк через створки окна, взломав жалюзи. Преступники вскрыли два сейфа и банкомат и похитили более 5,3 млн рублей, 18,5 тыс. долларов, 7,7 тыс. евро.

"