Posted 1 октября 2021,, 08:13

Published 1 октября 2021,, 08:13

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Министр сельского хозяйства Удмуртии прокомментировала ситуацию в СПХК «Пригородный»

1 октября 2021, 08:13
Министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова прокомментировала Udm-Info ситуацию в СПХК «Пригородный», назвав происходящее там преступным безразличием и безответственным отношением к работе со стороны и руководителя и работников хозяйства.

Напомним, в соцсетях появились фотографии, свидетельствующие о плохом содержании коров в СХПК «Пригородный» Глазовского района, где коров в буквальном смысле слова держат по уши в грязи.

Министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова оперативно ответила на просьбу Udm-Info прокомментировать происходящее:

«Безответственное отношение к работе со стороны и руководителя, и работников хозяйства! Перегорел редуктор навозоудаления и все ждут, когда ремонт закончится. Безразличие! Такой мой комментарий. Преступное безразличие», - написала она.

О происходящем ей известно, и уже инициирована проверка по данному факту. «Налицо нарушение правил содержания животных. К сожалению, хозяйство не принадлежит государству, поэтому прямое вмешательство в ситуацию - это превышение полномочий», - сообщает министр.

Поэтому минсельхоз действует в рамках закона: сегодня проверка ветеринарной службы оценит ситуацию на месте. После - Россельхознадзор. Одновременно проведут просветительскую работу с хозяйством.

Вопрос министр держит на контроле.

«И… я благодарна людям, которые направили мне эту информацию ещё вчера, во второй половине дня. Благодарна за неравнодушие», - добавила Ольга Абрамова.

"