Posted 1 октября 2021,, 06:30

Published 1 октября 2021,, 06:30

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

В СХПК «Пригородный» Глазовского района коров содержат по уши в грязи

1 октября 2021, 06:30
В соцсетях жители Удмуртии обсуждают бесчеловечное содержание коров в СХПК «Пригородный» Глазовского района.

В соцсетях появились «кричащие» фотографии, на которых сняты коровы, стоящие и лежащие в собственном навозе, так как за ними не убирают. Под фотографиями подпись: «СХПК "Пригородный" Глазовский район. В таких ужасных условиях содержат коров».

Под постом жители республики оставили длинный шлейф негодующих комментариев с почти одинаковым содержанием: «Почему никто не чистит, почему транспортёр не включён? Это же просто ужас»; «Данный коровник как нельзя лучше символизирует жизнь в России»; «В этот навоз надо всю нашу власть, и чиновников посадить!» и так далее и тому подобное.

Есть и прямое обращение к председателю СХПК «Пригородный»: «Поверить не могу. Товарищ председатель, Волкова Татьяна Евгеньевна, обращаюсь к вам, что за ужастики у вас там творятся???!!!»

Пользователи надеются, что данный пост попадёт на глаза чиновникам, и конкретно - министру сельского хозяйства Удмуртии Ольге Абрамовой.

Udm-Info просит министра прокомментировать ситуацию.

Напомним, в конце 2020 года в соцсетях распространились фото и видео с умирающими от голода коровами в ООО «Елово» Ярского района.

Тогда ОНФ обратилось в следственный комитет с требованием привлечь хозяйство к ответственности за жестокое обращение с животными. А министр сельского хозяйства Ольга Абрамова прокомментировала ситуацию словами:«На многие негативные вещи в хозяйствах мы не можем повлиять».

"