Posted 1 октября 2021,, 12:41

Published 1 октября 2021,, 12:41

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

В СХПК «Пригородный» прокомментировали фотографии из коровника

1 октября 2021, 12:41
Руководство СХПК «Пригородный» Глазовского района прокомментировало скандал, возникший после появления в соцсетях фотографий из коровника.

В минувшие сутки в социальных сетях появились фотографии коров в СХПК «Пригородный» Глазовского района Удмуртии, говорящие о безобразном содержании животных. Под постом граждане начали оставлять негативные комментарии.

О скандале узнала министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова и прокомментировала ситуацию. В настоящее время по данному факту, как сообщила министр, инициирована проверка.

«Налицо нарушение правил содержания животных. К сожалению, хозяйство не принадлежит государству, поэтому прямое вмешательство в ситуацию - это превышение полномочий», - сказала Ольга Абрамова.

Руководство СХПК «Пригородный» не оставило ситуацию без объяснений, из которых вырисовывается совсем другая картина. Сообщается, что долгое время сельскохозяйственный кооператив находился в плачевном состоянии. А теперь, с приходом нового директора, предприятие поднимается на ноги.

«Уважаемые наши подписчики, работники и просто те люди, которым жизнь нашего хозяйства не равнодушна! Информация, которая стала появляться в просторах социальной сети - это просто обострение того человека, который довёл наше хозяйство до этого. Вспомните все, как красиво и здорово процветало наше хозяйство при председателе Андрее Валентиновиче Невоструеве, какие рейтинги были по финансовым и статистические отчётам, а после, когда руководителем стал Алексей Семенович Яковлев - мы скатывались по всем показателям все ниже и ниже. Образовалась кредиторская задолженность, надои молока упали и качества кормов не стало. Последние восемь лет хозяйство умирало. А сейчас, после всех дел Яковлева А. С., которые он сделал, он отвечает перед судом. Судом выиграны два дела, по которым он должен вернуть денежные средства в наше хозяйство. Ещё есть действующие судебные процессы, которые в работе и не закончены. Также ведётся работа органами следственного комитета и отделом по борьбе с экономической преступностью за период его руководства. И знаете, у них к нему очень много вопросов», - написала пресс-служба СХПК «Пригородный».

Также, как рассказал корреспонденту Udm-Info работник предприятия, «...есть люди, которых не устраивает нынешний руководитель. Она требовательная и старается наладить дисциплину. А многих работать уже не заставить. Привыкли сидеть сложа руки и не нести ответственность. Вот они и пишут всякие гадости». А транспортер навозоудаления сейчас чинится, сообщил собеседник.

"