Posted 6 октября 2021,, 05:43

Published 6 октября 2021,, 05:43

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Улицу Кирова в Глазове откроют после реставрации не ранее конца октября

6 октября 2021, 05:43
Сроки сдачи улицы Кирова в Глазове после реставрации снова сдвигаются – объект сдадут не ранее конца октября, когда установят последние светильники, поставку которых ожидают в середине октября. Об этом сообщила администрация города.

Улицу Кирова закрыли на реконструкцию в конце апреля. Здесь появится единое общественное пространство. Работы должны были закончиться еще в июле, но по различным причинам сроки сдачи сдвигались. В середине сентября глава Глазова Сергей Коновалов написал на своей странице во «ВКонтакте» о срыве сроков сдачи объекта.

«Опаздываем, однако масштабы реконструкции и объем дополнительных работ пока оправдывают небольшую задержку. Строители продолжают выкладывать плитку и гранитный камень – с последним были проблемы по поставкам, сейчас поставщики-камнетесы обещают исправиться. На объекте работают ежедневно», - сообщал Сергей Коновалов.

Также, по его словам, дожди стали выявлять первые эксплуатационные недоделки.

«Мы уже отвечали жителям, что дорожные работы на перекрестке Кирова - Короленко не приняты – подрядчик будет устранять дефекты в местах образования на "зебре" луж», - добавил глава Глазова.

Плохое качество работ выявили и при укладке брусчатки на Месте юности, которое создали на улице Кирова.

Из арт-объектов, расположенных на улице, готова пока лишь четырехметровая статуя лося – ее установили в конце сентября, но сначала без рогов. Их присоединили к лосю лишь 5 октября.

Напомним, на улице Кирова создадут единое общественное пространство, оно заложит основу градостроительной оси в городе. Улица станет пешеходной зоной. Благоустройство проходит благодаря победе Глазова в конкурсе «Малые города и исторические поселения» в 2020 году.

"