Posted 12 октября 2021,, 14:34

Published 12 октября 2021,, 14:34

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Жители Ижевска жалуются на свалку бутылок возле бывшего Дворца пионеров

12 октября 2021, 14:34
Ижевчанка разместила в соцсетях видео, на котором запечатлены разбросанные возле Дворца детского и юношеского творчества на ул. Кирова бутылки из-под алкоголя.

По словам женщины, на ротонде между ДДЮТ и прудом регулярно собираются компании с целью употребления алкоголя. Бутылки за собой они не убирают. Такую же картину местные жители наблюдают и на каменных витых скамьях перед ДДЮТ, спрятанных в зарослях кустарников.

«Раньше, когда здесь был Дворец пионеров, такого бардака сложно было бы даже представить. Территорию вокруг всегда убирали, она была красивой и ухоженной», - рассказала ижевчанка Udm-Info.

Местная жительница считает, что сейчас территория ДДЮТ заброшена, и за порядком на ней никто не следит. Мусор и бутылки из-под алкоголя видят дети, посещающие учреждение культуры.

«Напомню, что это территория детства, где наших детей учат доброму, светлому! Огромная просьба проводить регулярные рейды по устранению любителей выпить на природе (это ведь карается законом), и проводить уборку чаще», - написала ижевчанка в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте».

На ее призыв откликнулась администрация Ижевска, и заверила, что «работы по очистке территории планируется выполнить до 15 октября».

"