Posted 13 октября 2021,, 14:51

Published 13 октября 2021,, 14:51

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Мосгорсуд удовлетворил апелляционную жалобу по делу о размещении завода в Камбарке

Мосгорсуд удовлетворил апелляционную жалобу по делу о размещении завода в Камбарке

13 октября 2021, 14:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Решение Пресненского районного суда удалось отменить, дело о строительстве завода в Камбарке возвращено на новое рассмотрение.

Член ассоциации юристов России Ия Боронина рассказала Udm-Info, что Московский городской суд удовлетворил апелляционную жалобу на решение Пресненского районного суда Москвы по административному иску к Росприроднадзору и Федеральному регоператору.

«Определением апелляционной инстанции Мосгорсуда, решение Пресненского районного суда отменено, дело возвращено на новое рассмотрение», - рассказала юрист из Удмуртии Ия Боронина.

Данное дело касается не только Удмуртии и Камбарки, но и других регионов страны. Местные власти пытаются развернуть в регионах производство по утилизации чрезвычайно опасных и высокоопасных отходов.

«К сожалению, реалии сегодня таковы: ресурсы из страны вывозятся, отходы ввозятся, - считает Боронина. - Некогда сверхдержава превращается в сырьевой придаток Запада, а население становится не более чем избыточной тяготящей массой. Унизительное положение некогда великой страны».

"